Residencial Recanto Do Colibri
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Actividades Excursionismo |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Residencial Recanto Do Colibri Bombinhas ofrece proximidad a atracciones turísticas como la Capilla de Nuestra Señora de la Inmaculada Concepción, situada a tan solo 6 minutos a pie.
La Playa Galheta se encuentra a unos 3 km del apartamento, mientras que la Playa Retiro de los Padres se sitúa a unos 2 km. Este apartamento está situado a una distancia de 500 metros de las playas de Bombinhas. El apartamento Residencial Recanto Do Colibri está situado a unos 2,1 km de la Playa de la Sepultura.
Este alojamiento cuenta con un patio, un balcón y una zona de estar, y comodidades como aire acondicionado. El apartamento ofrece inodoro separado y ducha para mayor comodidad.
Para mayor comodidad de los huéspedes, este establecimiento con instalaciones de autoservicio como nevera, un horno y utensilios de cocina.
- Atracciones locales
- Pracinha do Pescador4,2 km
- la Playa de Zimbros4,8 km
- el Museo y Acuario Marino de Bombinhas700 m
- Trapiche de Morrinhos4,1 km
- Playa de Zimbros4,1 km
- Canto Grande Bombinhas Beach4,5 km
- el Canto Grande de Dentro4,9 km
- Ilha de Porto Belo4,3 km
- el Instituto Boimamão2,7 km
- el Museo Comunitario Engenho do Sertão2,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes50 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Instalaciones de barbacoa
- Excursionismo
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Residencial Recanto Do Colibri?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el apartamento Residencial Recanto Do Colibri al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Residencial Recanto Do Colibri?
El precio para reservar el apartamento Residencial Recanto Do Colibri es de 98 $. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Residencial Recanto Do Colibri?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Residencial Recanto Do Colibri con sus mascotas.